Определите массу медного бруска,если для его плавления необходимо 42кДж энергии


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Женя.
Дано: 
Q=42kDg
λ =210000 \frac{Dg}{kg}
-----
m-?

Решение:
Q= λ m
m=Q/ λ
Q=42kDg=42000Dg
m= \frac{42000Dg}{210000 \frac{Dg}{kg} }=0,2kg=200g

Ответ: m=200g