Измерьте объём комнаты вашей квартиры и вычислите массу и вес воздуха в ней,считая что его

плотность равна 1м³ (Размеры комнаты 4,5 м ; 5,5 м ;) Высота 2,7 м. заранее спасибо :)

Ответы на вопрос

Отвечает Лялюк Арина.
1)Находим объем комнаты
V=4,5 × 5,5×2,7= 66,825 м3
2) Найдя объем ,находим массу
m= q(ро) v
m= 1 кг/м3 × 66,825=66,825 кг
3)Находим вес воздуха
P=mg
P=66,825×10=668,25 Н