(С Дано пожалуйста) Вагон массой 20 т движется со скоростью 1,5 м/с и встречает на пути платформу

массой 10 т. Какова скорость совместного движения вагона и платформы после автосцепки?

Ответы на вопрос

Отвечает Аленина Ангелина.
По закону сохранения импульса: m1V1 + m2V2 = (m1+m2)V3. Скорость второго тела равна 0, тогда V3=m1V1/(m1+m2)=1 м/с