Муравей преодолевает 12 м пути за 2 мин . какова скорость муравья ? утка за первые 5 минут

пролетала 3 км .какое расстояние она пролетит за 0,5 ч , если она будет лететь с той же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Калачёв Егор.

1) 6 м\с ( 12 м : 2 мин, 1 мин = 6 м.)
2) 18 км (5: 3 = 0,6 * 0,30 = 18 км)

Отвечает Власова Светлана.

1. Расстояние делим на время и получаем скорость

12/2=6 м/мин или 0,1 м/с
2.Расстоние делим на время

3 км делим на 5 мин, или 1/12 часа

 Решаем как дробь 3/1 делим на 1/12

Или по правилу дробей 3/1 * 12/1 = 36/1 или 36 км/ч