Какой кинетической энергией обладал первый в мире искусственный спутник земли массой

m=84кг.скорость первого ИСЗ примите равной v=7,8км\с

Ответы на вопрос

Отвечает Кочарин Максим.
Дано:
m =84 кг
V = 7,8 км/с = 7 800 м/с

Ек - ?

Кинетическая энергия:
Ек = m*V² / 2 = 84*(7 800)² / 2 ≈ 2,6*10⁹ Дж = 2 600 МДж