бетонная плита длиной 2м., шириной 1м. и толщиной 10см. полностью погружена в воду. Вычеслите

архимедову силу, действующую на плиту

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Данил.

1) Fa=mводы*g=qводы*Vтела*g

  Vтела=2*1*0.1=0.2 м³

Fa=1000*0,2*10=2000 Н