Частоты колебаний струн рояля для нот первой октавы: до, ре, ми, фа, соль, ля, си – 262 Гц, 294 Гц,

330 Гц, 349 Гц, 392 Гц, 440 Гц, 494 Гц соответственно. Каковы периоды колебаний точек середин струн?

Ответы на вопрос

Отвечает Снак Наиль.
Т=1/частоту.
до: Т=1/262с; ре:Т=1/294с
ми:Т=1/330с; фа:Т=1/349 с
соль:Т=1/392с; ля:Т=1/
440с; си: Т=1/494с