ПОМОГИТЕ ПООЖАЛУЙСТА, ДАЮ 13 БАЛЛОВ общая масса семи одинаковых листов кровельного железа равна

40кг. Длина одного листа 1, 5м, ширина 1м. Какова толщина одного листа?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Юрий.
Дано:
m = 40 кг
a = 1,5 м
b = 1 м
P = 7850 кг/м³
Найти: c - ?
Решение:
P = m/V
V = m/P
V одного листа = a×b×c но т.к. листов 7, мы должны умножить это значение на 7.
7abc = m/P
c = m/7abP
c = 40 кг/ 7 × 1,5 м × 1 м × 7850 кг/м³ ≈ 0,0005 м