ПОМОГИТЕ!!!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!!!!!!!!!!!!ДАМ МНОГО БАЛЛОВ!!!!! физика 8 класс. Тело падает

равноускоренно без начальной скорости. Во сколько раз перемещение тела за восьмую секунду движения больше перемещения за третью секунду? с подробным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Магзумов Эмиль.
Дано: 
s=2,5м 
Vo=0 
Найти:S 
Решение: 
S=at^2/2 
Перемещение за третью секунду равно разности перемещений за три секунды и за две секунды. 
s=S(3)-S(2)=a3^2/2-a2^2/2=5a/2=2,5 
a=1м/с^2 
Перемещение за пятую секунду равно разности перемещений за пять секунд и за четыре секунды. 
S=S(5)-S(4)=a5^2/2-a4^2/2=4,5м