Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 0,4 мкФ и катушки индуктивностью 200мкГн.

Конденсатор первоначально зарядили до напряжения 120В. Каково амплитудное значение силы тока?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.
C*Um^2/2=L*Im^2/2
Im=U*sqrt(C/L)=120*sqrt*0,4*10^-6/200*10^-6)=5,4 A