при температуре 280 к т давлении 4*10^5 Па газ занимает объем 0,1 м3. Какая работа совершена над

газом по увеличению его объема, если он до 420 С при постоянном давлении.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухомлинова Таисия.

p=const

V1/T1=V2/T2

V2=V1*T2/T1=0,1*693/280=0,24m3

A=p*(V2-V1)=4*10^5(0,24-0,1)=56000Дж=56кДж

T1=280K

T2=693K

p=4*10^5Па

V1=0,1m3

A?