грузчик массой 70 кг держит на плечах ящик с весом 200 Н. Определите силу упругости опоры на

которой стоит грузчик с ящиком

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзахметова Алия.

P1=70*10( это ускорение свободного падения , можно взять 9,8 , но обычно береться 10)=700 H
P=700+200=900 H
Сила упр=P=900H
Ответ 900H