Пожалуйста,помогите решить!Отблагодарю хорошо) Как изменяется потенциальная энергия пружины

жёсткостью 200 Н/м при изменении её растяжения от 1 см до 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Макс.

k=200 Н/м    x1=10^-2 м    x2=3*10^-2 м   ΔW=?

ΔW=W2-W1=(k/2)*(x2² - x1²)=(200/2)*(9-1)*10^-4=0.08 Дж

========================