С водопада, высота которого 10м, за 2 мин падает 50 м3(метров кубических)воды. Какова мощность

потока воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Александр.

 N=A/t

A=mqs

m=pV

N=pVqs/t

N=1000кг/м3*50м3*9.8Н/кг*10м/120с=41667Вт

 

 

 

 Ответ:N=41667