Сколько энергии выделяется при остывании от 70 С до 20 С кирпичной печи сложенной из 500 кирпичей

если масса одного кирпича 1кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Бесштанько Ангелина.
Если удельная теплоемкость 1 кирпича равна 880 Дж/кг*С, тогда по уравнение кол-ва теплоты вычисляем:
Q=cm(t1-t2), поменяем местами температуры, чтобы получилось положительное число
Q=cm(t2-t1)= 880Дж*(500*1кг)*(70-20)=22000000Дж=22МДж