При изгибе упругой пластинки на 40 мм возникает сила упругости 96Н.насколько надо согнуть пластинку

для возникновения упругой силы в 132Н?ПЖ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.
Дано:
х₁=40мм=0,04м
F₁=96H
F₂=132H
x₂-?
F₁=k*x₁, k=F₁/x₁, k=96H/0,04м=2400Н/м
F₂=k*x₂, x₂=F₂/k, x₂=132H/2400Н/м=0,055м=55мм