Укажите,какие физические величины,которые характеризуют колебания математического маятника,имеют

наибольшее значение в его крайних положениях.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Поля.
Период равен:
T=2\pi\sqrt{\frac{l}{g}}
l - длина подвеса, g - ускорение свободного падения
В крайних положениях наибольшая амплитуда.
В крайних положениях ускорение максимально, т.к. максимально значение равнодействующей сил натяжения нити и силы тяжести.
В крайних положениях наибольший запас потенциальной энергии, а кинетическая равна 0.