Закон Архимеда. Плавание тел.Судно с грузом, находясь в пресной воде по ватерлинию, вытесняет 15

000 м3 воды. Вес судна 5*10^7 Н. Чему равен вес груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Максим.

Судно с грузом, находясь в пресной воде по ватерлинию, вытесняет 15 000 м3 воды. Вес судна 5*10^7 Н. Чему равен вес груза?
Найдем силу Архимеда
Fa = p*g*V=1000*10*15 000=15*10^7 Н
Pгр = Fa -Pc=15*10^7-5*10^7=10 *10^7 Н - ответ