Первые 3/4 времени своего движения поезд шел со скоростью 80 км/ч, остальное время со скоростью 40

км/ч. какова средняя скорость движения поезда на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Козычев Илья.
Vср=v1+v2/кол-во скоростей=80+40/2=60км/ч