В сеть с напряжением 230 в включен электродвигатель . Сила тока в его обмотке 15 а найдите

напряжение на электродвигателе если он подключен к сети медным проводом сечением 10 мм^2 и находится на расстояние 350 м от источника напряжения

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Ярик.


I=15 A

U1=230 B

R=pL/S   p - удельное сопротивление меди (табл)

L - длина провода

S - сечение

U2 - падение напряжения

U2=I*R=I*p*L/S

U=U1-U2=U1-I*p*L/S=......

Осталось сосчитать....