Відомо, що вентилятор мікропроцесора персонального комп’ютера обертається з частотою 3600 об/хв.

Яким є період обертання точок лопатей вентилятора?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Вадим.
Период T обратно пропорционален частоте f.
T=1/f;
Частота вращения вентилятора равна f=3600/60=60 Гц (об/с)
Значит период вращения равен T=1/60=0.01(6) с. или округлённо 17 мс.