Осуд с водой массой 40 кг, имеющий площадь основания 0,4 м2, стоит на столе. Какое давление

оказывает сосуд на стол? Ускорение свободного падения принять равным g =10 Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Капмоль Настя.

Дано:
m=40кг
S=0,4м2
g=10Н/кг
Решение:
p=F/S
F=mg=40кг•10Н/кн=400Н
р=400Н/0,4м2=1000Па
Так надо?