На тело объемом 10 дм при полном погружении в жидкость действует выталкивающая сила 80Н. чему равна

плотность жидкости

Ответы на вопрос

Отвечает Бережнев Никита.

Fархимеда = ро(жидкости)*V(погруженной части тела)*g => 

ро(жидкости) = Fархимеда/V(погруженной части тела)*g = 80/10*10*(10^(-3)) = 800кг/м3