Кусок мрамора весит в воздухе 0,686Н,а в чистой воде 0,372Н.Определите его плотность.


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.

На тело, погружённое в жидкость, действует выталкивающая сила равная, весу вытесненной этим телом жидкости. 

(копия с ответов) 
0,686 - 0,372 = 0,314Н весит вытесненая вода, значит объём вытесненой воды ( и мрамора тоже) = 0,314 / (10*1000) = 0,0000314 куб.м, 
где 1000 — это плотность воды 
10 — ускорение свободного падения 
Масса мрамора = 0,686 / 10 = 0,0686 кг 
Плотность мрамора = 0,0686 / 0,0000314 = 2185 кг/куб.м