Самолет массой 50 тонн со скоростью 300 м/с относительно земле. Найдите кинетическую энергию


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Жека.

M - масса ( 50 тонн = 50 000 кг )
U - скорость ( 300 м / с )
E ( k ) - кинетическая энергия ( ? )



E ( k ) = ( m * U^2 ) : 2 = ( 50000 кг * 300^2 м / с ) : 2 = 2250000000 Дж = 2250 МДж




Ответ : 2250 МДж

Отвечает Друзь Марина.

Ek = ( mv2 ) /2
Ek = ( 50000 кг * 90000 ) / 2 = 2250000000 Дж