На сколько градусов нагреется слиток из меди массой 4 кг,если сообщить ему 40 кДж энергии?(Удельная

теплоёмкость меди 400 Дж/кг C.)

Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусов Александр.

Q=cmt

t=Q/cm=40*10^3/4*400=25

Ответ: температура изменится на 25 градусов