Поднимая груз весом 2 H,по наклонной плоскости высотой 20 см,прилагает силу 1 H,длинна наклонной

плосости 50 см.Найдите КПД наклонной плоскости.

Ответы на вопрос

Отвечает Баева Светлана.
Совершают работу: F*S = 1 * 0,5 = 0.5дж
Тогда как полезная работа: m*g*h = 2 * 0.2 = 0.4дж. кпд 0.4/0.5=0.8 = 80%