Покоящееся тело массой 800 г под действием силы 8 Н приобрело скорость 36 км/ч. Какой путь при этом

прошло тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
S=a*t^2/2
a=F/m
S=m*V^2/2*F=0,8*10^2/2*8=5 м