Газу передали 800 Дж тепла и он совершил работу 500 Дж . на сколько изменилась внутренняя энергия?


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Савелий.
Q = зU + A ---------------------> зU = Q - A

Q - кол-во теплоты ( 800 Дж )
А - работа ( 500 Дж )

зU = 800 - 500 = 300 Дж