Определите расстояние между двумя одинаковыми электрическими зарядами находящимися в масле с

диэлектрической проницаемостью е если сила взаимодействия между ними такая же как в вакууме на расстоянии 30см.

Ответы на вопрос

Отвечает Левашкина Антонина.

используем ф-лу Кулона

x-расстоание в масле в вакууме F=k*q1*q2 /e*r^2=k*q^2/1*30в масле   F=k*q^2/e*xт.к. сила не изменилась, топриравниваем правые частии производим сокращениеполучается  х=30/е