динамо-машина велосипеда выробатывает ток для электролампы . сила тока , проходящего через нее,

равна 0.28 А. определите напряжение , приложенное к лампе , и мрщность динамо -машины , если за 3часа ток выполнил работу 6.72 Вт*ч

Ответы на вопрос

Отвечает Рассадин Константин.

Дано:

I = 0,28 А

t = 3 ч = 10800 с

А = 6,72 Вт*ч = 24192 Дж

_____________________

U, P - ?

 

Решение:

A = UIt, U = A / It, U = 24192 Дж / 0,28 А*10800 с = 8В

P = A / t = 6,72 Вт*ч / 3ч =  2,24 Вт