При уменьшении массы тела в 3 раза и скорости движения в 2 раза его кинетическая энергия

уменьшается.....? :-(

Ответы на вопрос

Отвечает Скабёлкин Богдан.

Ек=mv^2\2
Будет проще, если подставить цифры, пусть m=3, V=2

Тогда Eк1=3*4\2=6

А Ек2=1*1\2=0.5

Т.е., кинетическая энергия уменьшается в 6\0.5=12 раз