При падении воды массой 2т совершается работа 400 кДж. С какой высоты падает воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Дикманов Дима.

Дано:
м-2т
А=400 кДж
Найти:S
СИ:2000 кг
400000 Дж
Решение:
А=F•S
S=A/F
F=mg
F=2000•10=20000 H
S=400000/20000=20 метров