тело массой m1= 4.0кг под действием некоторой силы приобрело ускорение а1= 2,0 м/ с2.Какое

ускорение приобретает тело массой m2=10кг под действием такой же силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелевский Кирилл.

Сила равна F = m₁*a₁ = 4*2 = 8 H.
Эта же сила равна F = m₂*a₂. отсюда:
ускорение, приобретаемое телом массой  m2=10кг под действием такой же силы, равно:
a₂ = F / m₂ = 8 / 10 = 0,8 м/с².