Под водой пингвины развивают скорость 30км/час.Опредилите какое расстояние проплывает пингвин за

5секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Буланкина Виктория.

S= t*скорость
s= 30*1\72= 0.41 приблизительно 

Отвечает Галицкая Елена.

5 секунд переводим в часы:
5 секунд= 1/720 часов
S (расстояние) = U(скорость) умноженное на t(время)=30*1/720=30/720 км = 1/24 км