В сообщающихся сосудах находятся вода и керосин. Чему равна высота столба керосина,если высота

столба воды 16 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Книш Аня.
Т.к. это сообщающиеся сосуды то у них одинаковое давление:
p1=p2
p1(плотность)gh1=p2gh2
p1h1=p2h2
h2=p1h1/p2=p(воды)*h(воды)/p(кер)=1000*0,16/800=0,2м=20см
Ответ: 20см.