Тело движется вдоль оси ОХ так, что его координата изменяется со временем по закону х = -5 +

3t-0,1t2 (координата задана в метрах). В какой момент времени скорость тела равна 2 м / с?

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimberdina Alua.
Х=х0+v0t+at^2|2  сравним уравнения  v0=3a=-0,2   v=v0+at   2=3-0,2t   0,2t=1  t=5c