Человек массой 70 кг стоит на напольных пружынных весах в лифте. Лифт начинает двигаться с

ускорением 0.5 м/c^2, направленным вверх. В этот момент весы покажут массу

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепина Даша.
Не знаю точно, но я думаю, что масса человека не изменится, т.к. это постоянная величина, а вот вес человека поменяться может. 
F= m(g+a)=70(10+0,5)= 735Н