Нужно решить В3 и С1 с С2. Нужно подробно все написать( т.е Дано и решение)




Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.
B3.) Дано:
m = 82 кг 
m = 4,5 кг 
g = 10 H / кг 
p = 1000 кг / м³

Решение:

F = FA - P 

P - вес в воздухе 
FA - Архимедова сила 

P = m * g 

m - масса ( 4,5 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

P = 4,5 * 10 = 45 H 

FA = p * g * V 

p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ )
g = 10 H / кг 
V - объём (  \frac{m}{V}  \frac{4,5}{240} = 0,01875 м³ )

FA = 1000 * 10 * 0,01875 = 187,5 H 

F = 187,5 - 45 = 142,5 H 

Р человека = m * g = 82 * 10 = 820 H 

820 > 142,5 - нет, не сможет.

С1.) Дано:

V = 800 м³
P = 5000 H 

Решение:

F = FA - P 

P = 5000 H 

FA = p * g * V 

p - плотность ( для воздуха 1,29 кг / м³ )
g = 10 H / кг
V = 800 м³

FA = 1,29 * 10 * 800 = 10320 H 

F = 10320 - 5000 = 5320 H 

P одного человека = 70 * 10 = 700 Н 

5320 : 700 ≈ 7 человек

С2.) p =  \frac{m}{V}

m =  \frac{P}{5} : g

p =  \frac{ \frac{P}{5}: g}{V}