Камень массой 0,2 кг падает с высота 5 м и вдавливается в грунт на 5 см. Чему равна сила.

сопротивления грунта?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Иван.
По закону сохранения энергии m*g*h=F*S
F=m*g*h/S=0,2*10*5/0,05=200 H