Найти эквивалентную ёмкость батареи конденсаторов,напряжение и величину заряда каждого

конденсатора,если U=120B.C1=6мкФ.С2=3мкФ,С3=12мкФ,С4=24мкФ,.Определить энергию электрического поля конденсатора С1.

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Леонид.
С=q/U, Енергия зар.конденсатора W=q^2/2C или CU^2/2 или qU/2.Подставляйте и решайте.