ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , задача : Рассчитайте высоту столбика воды , который производит такое же

давление , как и столбик ртути высотой 1 см . Заранее спасибо )

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

p=(r1)*g*(h1)=(r2)*g*(h2) 
h2={(r1)*g*(h1)}/{(r2)*g}=h1*{(r1)/(r2)} 
1 см=0.01 м 
13.6 см=0.136 м