Математически маятник за одну вторую периода смещается на 20 см. С какой амплитудой колеблется

маятник?

Ответы на вопрос

Отвечает Донецкая Виктория.

За один период путь,пройденный маятником= 4 амплитудным значениям, за Т/2 - 2А, А=0,2/2=0,1 м