Груз свободно падает с высоты 44м. Какие расстояния он пройдёт за первую и последнюю секунды полёта?


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Арина.
S=(g*t^2)/2
g=9,81 м/c^2
S1=9,81/2=4,905 м - Первая секунда 
t=(2*S/g)^0,5=3 с
S=44 м
S2=S -(g*(t -1)^2)/2=(9,81*2^2)/2=24,38 м - Последняя секунда