Найти КПД тепловой машины если холодильник забирает 300 кДж тепла ,а нагреватель отдаёт 500 кДЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарина.
КПД= (Q1-Q2)/Q1=500-300)/500=0,4
КПД=40%