По горизонтальной плоскости движется груз массой 25 кг ., под воздействием F = 50 H . Определить с

каким ускорением движется груз

Ответы на вопрос

Отвечает Tursyn Omar.
M=25 кг
F=50 H
a-?    a-F/m    a=50/25=2 м/с²
Отвечает Хатьянова Полина.
Дано: | Решение:
m=25кг| F=m×g,
F=50 H | g=F/m;
------------| g=50H/25кг
g-?
g=2 H/кг; g=a
a=2 м/с^2

Ответ: а=2м/с^2