3. Автомобиль, двигаясь со скоростью 72 км/ч , начал тормозить с ускорением 0,75 м/с2. Через

сколько времени он остановится?

Ответы на вопрос

Отвечает Ілюк Вова.
-а=v-v0/t
a=vo/t
t=v0/a
t=20/0,75=27 с
Отвечает Боярчук Алина.
A=vo/t
t=v0/a=72*1000/3600*0,75=15c