Длина лыжи 2 м, ширина её 10 см . Вычисли давление лыжи на снег, когда он стоит на лыжах , если его

масса 72 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Становова Анастасия.

P=F/S.F=m*g.S=l*b.следовательно, p=(m*g)/(l*b).p=(72*9,8)/(2*10)=705,6/20=35,28 Па