Определите массу воды,которую можно нагреть от 15°до 60°,затратив для этого количество

теплоты,равное 945кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Тугов Даниил.
Дано
t1=15C
t2=60C
Q=945000 Дж
с=4200 Дж/кгград
m-?
Q=mc(t2-t1)    945000=m*4200*45  Считай