Определите давление, оказываемое бетонной плитой, лежащей на полу. Толщина плиты 30 см


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Дима.

H=30 см=0,3 м
p=F/s=mg/s=ρVg/s=ρgh, т к V/s=h.
p=ρgh=2200•10•0,3=6600 Па